Боль в правой груди
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Железнодефицитная анемия
Здравствуйте, правая грудь болит 3 день, боль возникает при нажатии на зону под соском и иногда возникает колющая боль при движении руки. К маммологу записалась только на среду, но УЗИ удалось сделать сегодня, пожалуйста дайте ответ, опасно ли это, очень волнуюсь. Заранее благодарю! Фото УЗИ прикрепляю
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

4 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-04-09 15:23
Здравствуйте. По УЗИ опасного в молочных железах ничего нет (ни узлов, ни кист).
У Вас сейчас 2 фаза менструального цикла, я правильно поняла?
Болевой синдром связан с отеком, увеличением как одной, так и обеих желез во 2 фазе.
Можно принимать Найз по 1 т*2-3 раза в день по необходимости, Верошпирон 50 мг*1 раз в день утром с 16-го по 25-й день цикла,
местно на железы любой "Мастопатийный" гель или крем, фитосбор "Седативный".
С уважением, Наталья Геннадьевна.