Расшифровка УЗИ и заключения Уролога

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит
Здравствуйте, наконец смог побывать у уролога очно, но моего врача не было сегодня, ее заменяли, и честно говоря я в панике после этого этого приема, запугали так, что не знаю как дальше жить, хорошо, что сделали УЗИ. Прошу Вас посмотрите пожалуйста УЗИ, насколько у меня все плохо? Доктор дал кучу телефонов своих знакомых и сказал что нужно срочно обследоваться и конечно платно, так как в Раменской больнице ничего нет, даже нельзя сдать спермограмму, ибо ее плохо делают, только в Москву и только платно, и он не исключает онкологию. Я просто в панике, домой еле приехал, трясет до сих пор. Из симптомов странная сперама, то она прозрачная и жидкая, как вчера была, то обычная с маленькими комочками типа рисинок или чуть больше, то иногда встречаются маленькие полосочки где-то диаметром ок 1 мм и длиной 2-3 мм. Вроди более ничего не беспокоит. Врач устно даже диагноз не стал ставить, хотя что-то написал в заключении. Прошу Вас помогите пожалуйста, что со мной? И какие реальные анализы нужно сдать. Действительно есть повод переживать за онкологию? (Первые фото от прошлого исследования, которое моя врач делала, где мочевой пузырь, как я понял)
Категория: Уролог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

18 ответов

Василий 2020-11-23 21:39
Еще фото УЗИ
Василий 2020-11-23 21:39
И еще фото УЗИ сканера
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-23 21:58
Здравствуйте. Данных за опухоль я не увидел. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика. Также необходимо сдать спермграмму, так как не исключено, что нужно оперировать варикоцеле.
Платная консультация
Василий 2020-11-23 22:02
1. Скажите пожалуйста вот эти анализы я могу сдать без направления в какой-то частной клинике, или они специальные?

2. Симптомы, которые я описывал, связанные со спермой, я правильно понял, вытекают из текущих болезней?

3. Варикоцеле - это опасное заболевание? Оно только на бесплозие влияет или может жизни угрожать?

4. Я правильно понял. Что критического состояния нет. И можно спокойно сдать указаные Вами анализы и дождаться моего врача?

Благодарю в любом случае за ответы! Успокоили!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-24 14:24
  1. Да
  2. Да
  3. может вызывать боль или ухудшение спермограммы
  4. критичного нет.
Платная консультация
Василий 2020-11-24 18:22
Я Вас понял, спасибо Вам большое!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-24 20:38
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology
Платная консультация
Василий 2020-11-26 17:38
Здравствуйте, сейчас заметил у себя очень пугающий симтом, при напряжении преса, почувствовал боль в правом яичке. Если расслабиться, но боли нет, но при напряжении появляется. Скажите пожалуйста, что это может быть, и насколько это опасно?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-26 18:16
Такой симптом может наблюдаться при варикоцеле.
Платная консультация
Василий 2020-11-26 18:17
У меня варикоцеле левого яичка. А болит правое.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-26 21:42
В таком случае необходимо выполнить МРТ органов мошонки.
Платная консультация
Василий 2020-11-26 21:52
Я правильно понял, что узи согреет, которое выше не информативно? И это подозрение на онкологию?
Василий 2020-11-26 21:58
Простите т9 все переврал. Я выше приложил узи, я правильно понял, что это не информативно, и нужно срочно делать мрт, так как есть подозрение на онкологию?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-26 22:32
Вы очень мнительный и пытаетесь найти у себя болезнь. Это не нормально.
Платная консультация
Василий 2020-11-26 22:41
Да, это правда, я неврозом навязчивых состояний с детства страдаю, и последнее время особенно, я очень боюсь за свое здоровье и жизнь. Простите за беспокойство, я так понял, ничего страшного, тем более что вроди уже практически ничего не ощущается даже если сильно напрячь пресс, совсем чуть чуть осталось, наверное проходит, простите за беспокойство.
Василий 2020-11-27 13:22
Спасибо Вам огромное! Всех благ Вам!