Расшифровка УЗИ и заключения Уролога
Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит
Здравствуйте, наконец смог побывать у уролога очно, но моего врача не было сегодня, ее заменяли, и честно говоря я в панике после этого этого приема, запугали так, что не знаю как дальше жить, хорошо, что сделали УЗИ. Прошу Вас посмотрите пожалуйста УЗИ, насколько у меня все плохо? Доктор дал кучу телефонов своих знакомых и сказал что нужно срочно обследоваться и конечно платно, так как в Раменской больнице ничего нет, даже нельзя сдать спермограмму, ибо ее плохо делают, только в Москву и только платно, и он не исключает онкологию. Я просто в панике, домой еле приехал, трясет до сих пор. Из симптомов странная сперама, то она прозрачная и жидкая, как вчера была, то обычная с маленькими комочками типа рисинок или чуть больше, то иногда встречаются маленькие полосочки где-то диаметром ок 1 мм и длиной 2-3 мм. Вроди более ничего не беспокоит. Врач устно даже диагноз не стал ставить, хотя что-то написал в заключении. Прошу Вас помогите пожалуйста, что со мной? И какие реальные анализы нужно сдать. Действительно есть повод переживать за онкологию? (Первые фото от прошлого исследования, которое моя врач делала, где мочевой пузырь, как я понял)
Категория: Уролог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

18 ответов
Василий 2020-11-23 21:39
Еще фото УЗИ
И еще фото УЗИ сканера
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-23 21:58
Здравствуйте. Данных за опухоль я не увидел. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика. Также необходимо сдать спермграмму, так как не исключено, что нужно оперировать варикоцеле.