Увеличение яичка после нагрузок

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 9лет
Здравствуйте, После занятий на роликах у ребенка увеличилось и уплотнилось левое яичко. После 2 часов спокойной прогулки всё нормально. Анализ мочи в норме. Такое периодически повторялось летом прошлого года, делали узи, обнаружено присутствие гидроцелия. Ещё раньше в возрасте около3 лет, был момент увеличения после интенсивный физ. Нагрузок, их следствие накрыв паховой связки. Еще в бассейне занимались. Было подозрение на перекрут, не подтвердилось. Возможно, застудили. После приема антибиотиков проблема ушла Проблема возникает летом, когда не используем подгузники. Ребенок сДЦП. Спасибо.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 20 июля 2021 года

7 ответов

Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-07-21 07:36
Добрый день, скорее всего у вас водянка яичка, надо сделать узи мошонки свежее и может скинуть мне
Андрей 2021-07-23 19:52
Спасибо, и подскажите пожалуйста, водянка устраняется только оперативный вмешательство?
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-07-24 08:05
Если она сообщающаюся то да, это по узи напишут в заключении
Андрей 2021-07-30 08:07
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кроме узи мошонки какие нужны ещё узи или исследования? Спасибо
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-07-30 18:41
УЗИ будет достаточно для определения оперировать не оперировать, но сделайте его в хорошем УЗИ центре, это важно, не все узисты хорошо смотрят это исследование
Андрей 2021-07-30 19:59
Здравствуйте, порекомендуйте, пожалуйста, центр, где сделать узи, очень большое количество специалистов и в основном у всех положительные отзывы, оплата и местоположение не имеет значения, спасибо.
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-07-31 08:17
Андрей, я в Рязани не знаю специалистов, я бы порекомендовал сделать в каком нибудь урологическом центре или в стационаре где есть урология