Расширение лоханки. Дообследование?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, дочке 15,5 лет. Переносит в настоящий момент инфекционный мононуклеоз. По узи почек сейчас выявили расширение Лоханки Левой 10 мм. Прилагаю протокол узи почек. Подняла старые узи. Пять лет назад было расширение правой Лоханки 9 мм. Два месяца назад по узи лоханки в норме. Подскажите Нужно ли какое либо дообследование? Анализ мочи солей много уратов и уробилиноген чуточку. Остальное норма. Так врач сказал. Анализа на руках нет. В анамнезе АИТ. Пьёт заместительную терапию.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 25 января 2022 года

7 ответов

Наталья 2022-01-25 17:53
Прошу откликнуться и ответить на вопрос.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-01-25 17:53
Отправляла ответ, интернет плохой, сейчас повторю
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-01-25 17:56
Наталья!
Извините за ожидание, думала, что отправился ответ. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-01-25 18:02
Наталья! Расширение лоханки почки 10 мм- это незначительно, может быть связано с солями. Рекомендую больше пить чистой негазированной воды до 30 мл на кг веса. Повторить узи почек и мочевого пузыря через 3 месяца. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Наталья 2022-01-25 18:41
Благодарю вас