Лоханка расширенная
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2.9
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребёнка пмр, сделали эндоскопическую операцию год назад, вантриксом
Проверка была в августе, пмр ушёл, но лоханка большая (хирург предполагает что геля много, лоток плохой, сказал сделать узи через пол года ещё)
Сейчас у ребёнка часто 37.2 температура
Сделали узи, но не к кому обратиться посмотреть динамку
Подскажите на много выросла почка? Прийдется убирать гель?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

6 ответов
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-12-26 18:28
Добрый вечер, Кристина! Был размер правой лоханки 10*13 мм, стал 20*13 мм, хуже стало, почка не растёт. Нужно удалять гель, сформировался гидронефроз почки. Возможно сейчас воспаление началось, рекомендую сдать общий анализ мочи (обязательно после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). С уважением, Оля Владимировна