После лечения через месяц снова та же проблема

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, доктор! Сыну 4 года, месяц назад часто ходил в туалет по маленькому, пили фурадонин 7 дней, канефрон 10 дней. Сдавали анализ мочи, немного были повышены эритроциты, кровь в норме, узи тоже в норме, не стразу но стало лучше. А сегодня проблема появилась опять, бегает в туалет каждые 10 минут. К врачу очно пока попасть не можем. Что посоветуете? Может нужно продолжить пить канефрон? Фото узи прилагаю!
Категория: Детский уролог
Добавлен: 25 июля 2019 года

7 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-25 18:13
Добрый вечер, Елена! Проблема вернулась, потому что был неверно установлен диагноз. Лечили инфекцию мочевыводящих путей (воспаление) или, возможно, мочекислый/мочещелочной диатез (соли). На самом деле это гиперрефлекторный нейрогенный мочевой пузырь. Могу вам помочь. Переводите вопрос в приватный или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому лечение не подходит.
Платная консультация
Елена 2019-07-25 18:19
Спасибо большое за ответ! Почему повышены эритроциты в моче? Точное количество не могу сказать, но педиатр сказала не критично, т. к. повышены немного!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-25 18:36
Насчёт эритроцитов, то это скорее всего из-за микроповреждений.
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-25 18:46
Результат будет уже через 2-3 дня, но, пожалуйста, пропейте месяц, чтобы закрепить результат. Напишите обязательно об улучшении.
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-28 13:51
Елена, добрый день! Как себя чувствует ваш мальчик?
Платная консультация
Елена 2019-07-28 15:16
Здравствуйте! Ну пока без изменений, так же часто ходит в туалет. И ещё ночью просыпается в туалет последние 2 дня, раньше не просыпался.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-28 15:19
Елена, сдайте, пожалуйста, общий анализ мочи. Пришлёте фото