Ургентный мочевой пузырь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Инвалид 1 группы с детства. Спинальная амиотрофия. Хронический ринит. Хронический панкреатит. Про остальные просто не знаю.
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Обращается к Вам инвалид с детства 1 группы, Шишкина Ирина Алексеевна, 1961 г. р. Мой основной д-з - спинальная амиотрофия Кугельберга Веландера. Диагноз не подтверждён генетически. В любом случае, это одна из форм мышечной дистрофии. Примерно с 2000 года появились проблемы с мочевым пузырём. Но тогда я ещё могла самостоятельно ходить в туалет и эта проблема удручала, но терпимо. В 2010 году мне поставили д-з - нейрогенное расстройство мочеиспускания по гиперрефлекторному типу.
В текущем году эта проблема ещё более обострилась. Весной я делала УЗИ мочевого пузыря, почек, анализ мочи. Было назначено лечение в виде фуромага, затем монурал, уро-ваксом, канефрон. В целом курс лечения составил 3 месяца. Моё состояние не улучшилось нисколько. Уролог посоветовал везикар. Он мне начал помогать сразу. Наполнение мочевого стало практически нормальным. Ночью не мочилась. Можно сказать, что жизнь наладилась. Но радовалась я недолго. Уже после 3-х недель приёма препарата моя мышечная слабость усилилась настолько, что я стала терять последние силы. От везикара, к сожалению, пришлось отказаться. Сейчас ургентные позывы к мочеиспусканию до невозможности отравляют жизнь. Особенно на фоне того, что не хожу в туалет самостоятельно. Мой вопрос заключаются в следующем: есть ли препараты, которые могут помочь, но при этом не будут расслаблять скелетные мышцы и снижать давление. Уролог говорил про доксозазин. Но сразу предупредил, что он сильно снижает давление, а у меня оно и так низкое. Ещё нашла такой препарат как амитриптилин. Но боюсь уже что-то пить без консультации доктора. Есть ли какой-то выход в моей ситуации?
Категория: Уролог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-18 08:13
Здравствуйте. Необходима консультация нейурологом. К сожалению, я такими проблемами не занимаюсь.
Платная консультация
Ирина Шишкина 2021-12-18 14:23
Мне очень жаль. К сожалению у меня нет возможности получить такую консультацию. В любом случае, спасибо за ответ.