Везикар. Побочные эффекты
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор.
Уже 3ий месяц не могу вылечить мочевой пузырь. Сейчас новый уролог поставил диагноз гиперактивный мочевой пузырь и прописал Везикар. Принимаю уже неделю и последние 2 дня стали большие проблемы с опорожнением мочевого пузыря, при том, что в туалет мне хочется не каждые полчаса как раньше, а в режиме нон стоп. Весь день хожу с ощущением того, что надо в туалет, а в итоге позыв оказывается ложным и совсем не могу ничего выдавить. Скажите, нормальная ли это реакция на данное лекарство? Очень хочу бросить потому что стало совсем невыносимо засыпать и вообще существовать с этим чувством. Врач как альтернативу посоветовал бетмигу, но лекарство очень дорогое, и не хочется покупать его, если все равно эта побочка останется
3 ответа
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Светлана 2017-12-14 14:33
Анализы у меня хорошие, никаких восполительных процессов нет. Сходить к врачу смогу только через несколько дней. Бросать ли пить лекарство на этот период?
Если Вы его так плохо переносите, то лучше пока не принимать. Курс лечения везикаром в среднем составляет 3 месяца.