Ложные позывы к мочеиспусканию

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Мужчина 47 лет. Последние 8 лет беспокоят ложные позывы мочеиспускания, даже когда мочевой пузырь полностью пустой, есть ощущения раздражения стенок и тяжесть в паху, что и вызывает позывы. Так-же периодически, в перироды обострения, присутствует сильный зуд в паху. Прошел большое количество урологов, ставили разные диагнозы: простатит, гиперактивный мочевой пузырь, нейрогенный мочевой пузырь. Урологи назначали различные препараты: омник, спазмекс, уротол, дриптан, везикар, бетмига и тд. Небольшой эффект был от спазмекса, и то временный. Так-же в 2019 была удалена небольшая аденома методом ТУР, после этого месяц было нормально, но потом симптомы вернулись, все анализы чистые, в посевах ничего не обнаружено, на вирусы тоже сдавал. В секрете простаты лейкоцитов нет (0-1), умеренное количество лейцитиновых зёрен, ПСА в норме. Сделал КУДИ, результат: уродинамических признаков детрузора не обнаружено. Последний уролог сказал, что если в простате нет воспаления, то нужно обращаться к неврологу и предположительно поставил диагнозы: миофасциальный синдром, невропатия полового нерва, астену-вегетативный синдром, соматизированная депрессия. Обратился к неврологу, были назнчены: баклосан, грандоксин, атаракс, и после него тералиджен, так-же были назначены препараты с витаминами В и прочими витаминами. На 2 месяц симптомы уменьшились, но потом постепенно вернулись. От тералиджена постоянная сонливость, поэтому принимать его не смог. Что делать дальше не знаю, подскажите пожалуйста, это неврологическая проблема или урологическая?
Добавлен: 8 января 2021 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-09 15:30
Рекомендую исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ. пролактин, сахар крови, витамин Д(25-ОН)
Платная консультация
Алексей 2021-01-09 21:48
Здраствуйте. Эти анализы, я сдавал. Все в норме. Общий анализ мочи всегда в нормальный. Иногда немного повышены эритроциты. Много раз делали уретро и цистоскопию. Даже брали на исследование кусочек слизистой мочевого пузыря. Кроме небольшой лейкоплакии, ничего не находили. Еще диагностировали колликулит, но было сказано, что он не может вызывать ложные позывы. Два раза прижигали бугорок раствором серебра. Лучше становилось, но не на долго. Две недели и опять все возвращается. Последнее, что сделал, это КУДИ. Гиперактивности детрузора нет. Уролог сказал, что проблема, скорее всего, связана с нервной системой. Вообще, большинство урологов разводят руками и не знают, в чем проблема. Общался и с профессорами. Никто помочь не смог.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-09 21:54
Вышлите результаты о которых я писал
Платная консультация
Алексей 2021-01-09 22:17
К сожалению, я их потерял. Анализов было слишком много и я просто не смог сохранить все. Но точно помню, что все, что вы перечислили, я сдавал. Там было в пределах нормы (со слов врача).
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-09 23:44
Без анализов не могу дать рекомендаций