Почки. Боли в пояснице
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Остеохондроз. Нейропатия.
Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Уролог не видит ничего страшного, а меня беспокоят боли там, где находятся почки. Давящие, нудные, постоянные, от смены положения не проходят. Немного утихают от но-шпы. Узи. Почки в типичном месте, контуры четкие, ровные. Размеры в норме. К нижнему полюсу RS прилежат два анэхогенных образования 14 и 31 мм. В среднем сигменте перенхимы RD эхогенное аваскулярное включение 20мм. В прекции надпочечников дополнительных образований нет. Ангиолипома RD кисты RS. Могут ли быть боли в пояснице от почек. Если бы грыжи позвоночника отдавали на место почек, то при приеме нпвс боли стихли, а они не стихают. Спасибо, если найдете возможность ответить.
7 ответов
Добрый вечер. Вы сдавали анализ мочи? Кисты и ангиолипома в Вашем случае не должны давать боли
Платная консультация
Лариса 2022-04-15 05:57
Мочу не сдавала. Хотела, но пока записаться не получается к терапевту. Стала замечать, что бывает цвета чая, причем не утренняя. И низ живота тянет.
Лариса Вы предполагаете, что боли в спине могут идти от мочевого пузыря? Забыла написать, у меня обнаружили камень 2см в желчном пузыре. Может от него спина болеть? Помогите разобрвться, пожалуйста.
Сложно разобраться дистанционно. Почему мочевой пузырь? Исключение любой почечной патологии начинается со сдачи общего анализа мочи
Платная консультация
Лариса Екатерина Викторовна, спасибо за ответы. С этого и начну, с анализа мочи. Всего Вам хорошего!