Длительная высокая температура при остром тонзиллите

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Здравствуйте, У ребёнка 7 лет 28-го декабря поднялась t=39, боли в горле, отёк слизистых носоглотки, увеличены миндалины, рыхлые, с налётом. С 31 по 5 января пропили хемомицин- 250мг-1 раз в день, полоскали хлоргексидином, брызгали гексоралом. 1-го января, после общего анализа крови поставили диагноз- острый тонзиллит. Утром встаёт с нормальной температурой, но к вечеру поднимается до 38, продолжает говорить как-бы в нос, хотя насморка нет. Меня беспокоит столь длительное сохранение температуры.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-08 21:26
Добрый день.
Такое повышение может быть при остром тонзиллите. Но нужен повторный осмотр врача и общий анализ крови для исключения развития осложнений.