Выпуклая родинка с черными точками

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, прошу посмотреть родинку, у мужа на плече, у него много родинок и веснушек коричневых, я не помню точно была ли родинка на этом месте, но она точно не была выпуклой. Размер 3*3 мм, не болит не чешеться, есть тоненькие волоски, меня настораживает, что выпуклая 2мм над кожей и есть чёрные точки. Два последних месяца рпюаботал физически целыми днями на солнце(. Мужу 38 лет. К доктору сейчас нет возможности попасть, понимаю, что диагноз не ставят по фото, но очень прошу посмотрите как професионал, стоит ли бояться или не очень? Спасибо вам за ответ заранее
Категория: Онколог
Добавлен: 16 августа 2021 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-16 18:28
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо в кратчайшие сроки обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.
Платная консультация
Светлана 2021-08-16 18:33
Спасибо за быстрый ответ! Простите, но вы уверенны, что похоже на злокачественную родимку? Очень страшно. Как быстро нужно показаться онкологу? Сколько может подождать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-20 11:33
Читайте внимательно ответ выше.
Платная консультация
Светлана 2021-08-20 15:46
Спасибо вам) мы были у дерматолога и околога, онколог скащала, что родинка не опасная, удалить может по нашему желанию
Спасибо за то, что отвечаете, лучше перестраховаться
Светлана 2021-08-23 12:19
Добрый день, мне пришел вопрос, решили ли мы проблему, муж был у онколога, она посмотрела через дерматоскоп и сказала, что родинка неопасная, гора упала с плеч! Наблюдаю, через месяц наверное опять пойдем к онкологу на осмотр, хотя она сказала, что все хорошо, но мне будет так спокойнее)
Спасибо большое за этот сайт, и врачам, которые находят время ответить людям в панике
Желаю всем здоровья
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-23 16:08
Пожалуйста, Светлана.
Возникнут вопросы, обращайтесь.
Всего доброго.