Выпуклая родинка с чёрными точками вокруг

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, родинка стала со временем выпуклой, рядом с ней чёрные точки. Нужно ли обращаться в срочном порядке к врачу онкологу на очный приём. В она в норме или нет?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото это дермальный папилломатозный невус.