Выпуклая родинка с рождения, появился зуд вокруг

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, родинка у носа с самого рождения. Последние несколько лет замечаю, что стала выступать, хотя была плоской, как на скуле. Периодически стал появляться зуд, но не самой родинки, а вокруг. Была у дерматолога, сказал вести наблюдение. Скажите, пожалуйста, по внешним признакам есть чего опасаться? Стоит идти к онкологу?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно.