В родинке появились белые ворсинки

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, недели 2-3 назад заметила, что в родинке стали появляться какие-то белые ворсинки, сначала их было мало, постепенно стало больше, они шершавые, как щетина, но это не волосы, родинка не болит и не чешется, но, мне кажется что она немного посветлела, эта родинка у меня очень давно. Подскажите пожалуйста, что это может быть, очень переживаю, что это меланома. К онкологу очно обязательно запишусь, но в нашем городе всё по записи и ждать не меньше двух недель. Буду очень благодарна, за ответ. Фото прилагаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 октября 2021 года

11 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-11 22:45
Здравствуйте, это изменения не онкологического характера, возможно вариант развития невуса из за травматизации его.
Инна 2021-10-11 22:49
Спасибо большое за ответ. Травмы не было, они сами собой появились, и они шершавые прям.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-11 22:51
Может даже одеждой травмироваться- трением, в любом случае это не онкологического характера.
Инна 2021-10-11 22:56
Спасибо, немного успокоили. Скажите пожалуйста, а вот эти щетинки, это что такое, они должны пройти или как?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-11 23:25
Более вероятно оно не исчезнет, а покроет всю поверхность невуса.
Инна 2021-10-11 23:36
А почему так? Может мне тогда лучше удалить эту родинку?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-12 15:48
Возможно и удалить, это было б оптимальным решением, потому как в будущем будут более серйозные проблемы из за травматизации и косметически не очень опятрно будет выглядеть.
Сейчас, это изменения не онкологического характера.
Инна 2021-10-12 23:11
Спасибо большое за ответ!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-12 23:40
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Инна 2021-10-31 00:06
Спасибо!