Белое пятно вокруг родинки после загара

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, дочери 7 лет. На 6 день пребывания на юге заметила, что у нее на плече вокруг родинки появилось белое пятно (10 мм в диаметре). Оно не болит, не чешется, не беспокоит. Проявилось после снятия жилета для плавания. Очень забеспокоилась, пока нет возможности показаться специалисту. Буду очень признательна ответу. Спасибо огромное!
Категория: Онколог
Добавлен: 10 июня 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-10 13:58
Здравствуйте! У нее обычный пигментый невус. Ничего страшного нет. Ни каких очагов воспаления так же нет. Такое иногда бывает из-за недостаточности меланина вокруг области невуса. В этой же области, как правило, всегда слезает кожа, после того как обгорит. На будущее, если она вас как-то беспокоит, так сказать "мозолит глаз", то с легкостью, как малышке будет лет 10-12 сможете показать ее врачу-дерматологу или онкологу и он этот невус спокойно удалит.
Платная консультация
Юлия 2017-06-10 14:13
Уважаемый Алексей Александрович, огромное Вам спасибо за такой быстрый и успокоивший меня ответ! С уважением.