Посмотрите пожалуйста родинку

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня под грудью всю жизнь была родинка, не травмировала, вроде не растёт, цвет не меняла, я про неё и не думала никогда. Сегодня случайно прочитала про меланомы и испугалась, посмотрите пожалуйста нормальная ли родинка? Мм 6, больше таких крупных на теле не
Категория: Онколог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

10 ответов

Мария 2020-04-24 09:54
Не болит, не чешется, цвет не меняет, единственное поскольку находится на груди, немного растягивается с ее ростом
Мария 2020-04-24 10:17
Не знаю, что ещё нужно добавить: абсолютно плоская
Мария 2020-04-24 11:00
Ещё фото со вспышкой
Добрый день. Это обычный пигментный эпидермальный невус. По фото опасений не вызывает. Рекомендована дерматоскопия в плановом порядке.
Мария 2020-04-24 21:25
Спасибо вам большое! Мне кажется, что она немного растянулась может такое быть из за роста груди небольшого (я поправилась немного) или из за того, что я посещала солярий? В любом случае, могут ли такие родинки увеличиваться и не опасно ли это? И как минимизировать риски перерождения?
Мария, солярий категорически нельзя! Также вредны прямые солнечные лучи.
Это может привести к перерождению невуса.
Мария 2020-04-24 22:28
Простите, вообще нельзя или можно но закрывая зону?
Лучше вообще не ходить в солярий.
Мария 2020-12-02 17:58
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Прошло почти 8 месяцев, прикрепляю фото родинки снова, посмотрите пожалуйста. После прошлого вашего ответа была у дерматолога, сказали что ничего страшного, но я стала пристально за ней следить и мне кажется что она стала более круглее исходя из фото или кажется. 6—7 мм
Добрый день, Мария! Невус выглядит доброкачественно. Не переживайте.