Родинки невусы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помоги пожалуйста разобраться. Есть родинка она у меня не с рождения. Но сколько именно лет точно сказать не могу. Может лет 7. за ней особо не слежу. Она на спине. Она не болит не зудит не кровоточит. Контур вроде как ровный. Но она немного разного цвета. Середина темнее а по окружности светлый оттенок. Фото приложу. Посмотрите пожалуйста обычная от это родинка или есть что то в ней плохого? К врачу в сентябре
Категория: Онколог
Добавлен: 12 августа 2019 года

7 ответов

Добрый день. Сделайте более четкое фото, чтоб рассмотреть детально структуру.
Виктория 2019-08-13 19:31
Вот фото четкое
Виктория 2019-08-13 22:07
Есть ещё родинка. Она у меня сколько себя знаю столько и есть. И всегда такого же размера была. Но не могу точно сказать были ли по бокам родинки эти образования может были а может появились. Но она тоже никак не беспокоит не зудит ничего. По ней можете сказать что нибудь на что она похожа? Нужно ли ее удалять?
Похоже на папиломатозный невус. Удалять потребности нет.
Виктория 2019-08-18 12:52
Добрый день. Скажите пожалуйста а с такими родинками как у меня (смешанный Невский, попиломотозный.) с ними на солнце вообще гордиться нельзя? Расскажите про это. Я знаю что с 10 до 15: 00-16: 00 не желательно. Но как быть летом? На улице бывать только рано утром и вечером? И как дела обстоят с морем ????в этом случае? Нельзя ездить?
Нужно обязательно пользоваться солнцезащитным кремом со степенью защиты минимум 50. На море ездить можно. Специально желательно не загорать, тем более в час пик. Также носить головной убор (шляпа).
Это смешаный невус. По фото выглядит доброкачественно. По возможности раз в год рекомендована дерматоскопия.