Какая родинка? Невус? Какой?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, родинка появилась давно. Что можете про неё сказать? Не мешала, потом обратила на неё внимание и прям теперь переживаю. Ударилась рядом неделю назад, и теперь как будто горит место. (на пояснице родинка) Сама родинка и вокруг не болит если трогаешь. А как будто горит или зудит не пойму где. Стоит беспокоится?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 марта 2020 года

3 ответа

Добрый день. Это дермальный папилломатозный невус. Не опасен. Не волнуйтесь.
Дарья 2020-03-29 21:24
Спасибо. А то что горит, как бы это место или рядом. Не может быть связано? От ушиба может
Удалять не обязательно?
Или лучше удалить?
Каким методом безопаснее?
Радиоволной хороший метод или лучше другой?
Не бывает побочек?
Или лучше не трогать если не мешает?
А то что отдельные по бокам бугорочки это нормально при такой родинке?
Извините, за столько много вопросов пожалуйста
Дарья, удалять не надо! Неприятные ощущения связаны с травмой.