Какой вид родинки за ухом?
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
УЗдравствуйте, у меня с рождения за ухом родинка, она меня ранее не беспокоила. Пять лет назад сильно её задела, кусочек оторвался, периодически она мне доставляет дискомфорт, иногда чешется. Под ней ещё какая-то маленькая родинка, как отросток. Её часто задевают в парикмахерской. На приёме у беоматолога, врач сказал делать дерматоскопию и скорее всего, удалять. Но я очень боюсь, это место где голова, а не мягкие ткани. Подскажите, хотя бы по фото, она опасна? И что с ней лучше делать?
3 ответа
Добрый день. Это дермальный папилломатозный невус. Не опасен. Не волнуйтесь.
При желании можно удалить, но потребности с медицинской точки зрения нет. Если удалять, то хирургическим путём, вместе с пигментацией около родинки.