Родинка на родимом пятне

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Юлия! На конце родимого пятна на шее (родимое пятно это с самого раннего детства) у меня родинка в конце пятна, недавно всмотрелась и увидела как будто это белый ободок вокруг неё, начиталась в интернете что это может быть опасно, скажите, пожалуйстп, на ваш взгляд опасна она или нет?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

9 ответов

Добрый день, Алина! Это интрадермальный невус. По фото выглядит доброкачественным. Поводов для беспокойства нет.
Алина 2020-09-04 18:28
Спасибо Юлия! Сейчас опять почитала, пишут что интрадермальные меланоцитарные могут быть, у меня не такой?
Да, скорее всего, такой.
Алина 2020-09-04 19:22
Кошмар (там написано, что он опасный, мне его удалить может? И можно ли лазером на шее?
Меланоцитраный не значит опасный. Ваш невус доброкачственный. Удалять не нужно.
Алина 2020-09-04 19:33
Простите, что надоела уже (а что это означает? Просто написано большой риск перерождения.
Алина, Ваш невус не опасен. Удалять его не надо.
Алина 2020-09-11 05:17
Спасибо что ответили, Юлия. Просто волнуюсь, потому, что она зудит и щипит иногда. Меня сынок за шею обнимает, а у меня прям как будто зудит и щипит аж. Раньше не было такого. А если удалить родинку лазером, то, пятно родимое прям близко, или такое небольшое расстояние допустимо?
Можно удалить, с косметической целью. То что рядом родимое пятно не опасно.