Новый невус / родинка, почернение

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, появился новый невус или же почернела родинка.
Незначительных размеров, ровная, дискомфорта за собой не влечёт, не болит и не чешется.
Сам светлокожий и родинок на теле предостаточно.

Очень хотел бы узнать, безопасная ли она?
Стоит беспокоиться?

Полтора года назад я посещал дерматолога, с похожей проблемой.
На этом же месте (чуть ниже плеча, со стороны спины) появлялось такой же невус или же почернение родинки.
Дерматолог не нашла ничего опасного (смотрела под линзами), сказала что это то-ли сосуды полопались, то-ли ещё что-то, но безопасные проявления.

Заранее спасибо за ответ и дай бог вам здоровья.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 июня 2019 года

4 ответа

Добрый день. Сделайте более четкое фото. На этом не видно структуру.
Владислав 2019-06-18 11:41
Вот, более чёткая
Владислав 2019-06-18 11:44
Вот ещё, поближе
Добрый день. По фото похоже на гемангиому. Черные участки - тромбированые сосуды.