Изменилась родинка и вокруг неё болит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: У меня часто восполняются лимфоузлы, под мышками и вот сейчас воспалён лимфоузел над правой челестью.
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу своей родинке на правой лопатке. 1,5 месяца назад я родила, как то раз, я провела рукой по лопатке и замерла. Чувствую какую-то корку вместо родинке, будто болячка, побежала к зеркалу и обалдела, была коричневой и глянцевой, а стала черноватой коркой и бугристой. Фото прикреплю. Побежала к дерматологу на следующий день, она сказала, что плохого не видит, посоветовала ее удалить, потому что она на Спине и от бюста может травмироваться, но сказала срочности в этом нету. Я успокоилась, проходит некоторое время, я пристально за ней наблюдаю, корочки стало меньше, стала более гладенькой, но на ней, появилась какая-то светлая выпуклость, фото тоже прикрепляю, и стала жечь кожу вокруг родинки и когда трогаешь кожу вокруг неё, при пальпации неприятные ощущения, будто там синяк, хотя его нету. По утрам стала спина болеть, как болят мышцы после первой тренировки, сама родинка не болит, скажите что с ней? Стоит сейчас бить тревогу!
Теги: болит родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
Считаю нужным удалить данную родинку с гистологическим исследованием.