Покраснение вокруг родинки!

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня обнаружила покраснение вокруг родинки, при нажатии не болит, немного покалывает. Что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 октября 2018 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-23 18:44
Здравствуйте. Вокруг родинки есть признаки воспаления. Это бывает при травмировании образования: трение одеждой, мочалкой, украшением. Это не опасно. Обрабатывется любым антисептиком (настойка календулы или спиртовый раствор фурациллина).
Платная консультация
Людмила 2018-10-23 19:00
Онкологии нет? Я очень нервничаю (
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-24 02:43
Визуально по фото нет признаков онкологии. Повторно сделайте фото, когда пройдет воспаление.
Платная консультация
Марина 2021-03-08 01:39
Добрый день! У меня на спине болит родинка, немного чешется, муж говорит о том, что выглядит обычной, но немного травмированной. Есть ли смысл лечить воспаление невуса?
Данила 2019-11-05 14:09
Покраснела кожа во круг родинки, + нп дрвгих родинках появились белые точки что это может быть?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-05 16:50
Здравствуйте!
Фото не четкое, покраснение не видно.
Есть пигментный невус.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-09 18:06
Здравствуйте.
На фото злокачественных новообразований нет.