Покраснение вокруг родинки около шеи
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит, кисты щитовидной железы, герпес
Здравствуйте, подскажите в чем причина воспаления вокруг родинки? Беспокоит около месяца, красный ободок был всегда, регулярно наблюдаю у врача. Стала воспаляться и появились чешуйки. Назначен левомеколь, не помогает уже 14 дней, с утра проходит воспаление, к вечеру опять, немного щипит. Смотрели дерматоскопом, сказали, не. Причир для паники, но травмирована. Сомневаюсь, что все в порядке, подскажите, чем снять воспаление и действительно ли это родинка безопасна?
5 ответов
Здравствуйте!
Родинка подозрительна в отношении онкологии.
Нужно обратиться очно к онкологу для проведения биопсии.
Платная консультация
Наталия 2020-04-22 00:04
Уважаемая Наталья Геннадьевна, спасибо за быстрый ответ, следуя вашей рекомендации, я повторно обратилась к онкологу, провели повторно дерматоскопию, онколог утверждает, что не видит злокачественности, но смущает воспаление, которое днем сейчас отсутствует, а проявляется после купания Пишет травмированный меланоцитарный невус. Второй онколог говорит кератома. Я очень переживаю. Иду срочно на удаление хирургическое с последующей гистологией.