Сильное покраснение вокруг родинки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, два дня назад на спину клеила пластырь перцовый. Сегодня на спине заметила изменения на родинке. Немного чешется, но это скорее от пластыря. На что это похоже? Чём можно помазать? Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

9 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-25 08:41
Здравствуйте, возможен химический ожог, но нужно понаблюдать пару дней. Сейчас Лоратадин попринимайте.
Анастасия 2022-02-25 10:37
Это похоже на онкологию?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-25 10:59
Некоторый шанс есть. Сейчас трудно, что то судить, так как есть влияние на это образования.
Нужно ничем не обрабатывать и наблюдать сейчас.
Анастасия 2022-02-25 12:02
Спасибо за ответ, буду надеяться на лучшее. Т. Е если через пару дней краснота пройдёт, то нет повода для беспокойства?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-25 12:07
Там, не только краснота играет роль, но и отёчность. Ожог обычно длится от 5 до 10 дней, в зависимости от глубины поражения.
Анастасия 2022-02-25 16:11
Так что мне делать?) я не поняла. На что обратить внимание. И на что это больше похоже? На ожог или на что то плохое? Через несколько дней если уйдёт краснота то не стоит переживать? Или что? Заранее спасибо)
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-25 16:27
Сейчас ждать от 5 до 10, дней, сделать фото и выслать мне. Если краснота сойдёт раньше, сделать фото и выслать мне.
Анастасия 2022-02-25 16:29
Спасибо большое)
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-25 16:34
Пожалуйста. Здоровья Вам.