Покраснение вокруг родинки у ребёнка на ноге

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте. У ребёнка на ножке (на сгибе ступни) появилась родинка. Ребёнка она, вроде бы не беспокоит. Больше беспокоит меня (маму). Я переживаю, что у ребёнка в 2 года уже 6 родинок, они появились в течении полугода. Родинка на ножке самая большая. Мне кажется вокруг этой родинки есть покраснение. Подскажите, пожалуйста, из-за чего это может быть, какие последствия. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-12 15:32
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет.
Не переживайте.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.