Родинка у ребёнка и побаливает

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моей дочери 8 лет) ещё в малом возрасте у неё появилась родинка снизу пупка) уже не раз мне говорит что она болит когда ее трогаешь) у меня тоже такая родинка есть) меня это стало беспокоить) я фото прилагаю посмотрите пожалуйста) стоит ли нам ее проверят? Переживаю очень)
Категория: Онколог
Добавлен: 22 марта 2020 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-23 10:09
Здравствуйте!
Визуально образование выглядит доброкачественно.
При любых изменениях или появлении болезненности, нужно провести дерматоскопию.
Платная консультация
Ирина 2020-03-23 10:35
Добрый день) спасибо) говорит болезненность есть когда трогает) это не рак?
Ирина 2020-07-05 12:43
Добрый день Наталья Геннадьевна! У дочери на ноге появилось не понятное образование телесного цвета! Не беспокоит но как то напрягает! Посмотрите пожалуйста стоит беспокоится и как лечить? Спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-05 15:34
Здравствуйте.
Возможно это атерома - закупорка сальной железы.
Это не онкология, не переживайте.
Если беспокоит, удалите у общего хирурга.
Платная консультация
Ирина 2020-07-05 15:50
Спасибо большое