Раздражение вокруг родинки за носом
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, за крылом носа присутствует маленькая родинка. Там же постоянно случаются раздражения зимой, которые заключаются в отшелушивании кожи и зуде. Скажите, какие меры нужно принимать для защиты от травматизации и не имеется ли признаков патологических процессов самой родинки. Спасибо большое, фото прикрепляю.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Артём!
Доброкачественный меланоцитарный невус.
Не опасно!
Кожа жирная или сухая, вообщем?
Вы уже чем-то мазали как долго?
Доброкачественный меланоцитарный невус.
Не опасно!
Кожа жирная или сухая, вообщем?
Вы уже чем-то мазали как долго?
Скорее всего это себорейный дерматит
Шампунь с дегтем как гель для очищения кожи лица (можно келюаль дс шампунь)
Крем низорал или аналоги тоненьким слоем 2 раза в день до 4-5 нед
Можно крем келюаль дс до 2-3 мес
Нужно смотреть в динамике
Можно крем келюаль дс до 2-3 мес
Нужно смотреть в динамике