Белый Ореол вокруг родинки

Спрашивает: Крис
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, когда-то на теле была родинка, доброкачественная, удалила лазером, но образовался небольшой келоидный рубец, ездила раньше на море, все было хорошо, потом решила все же сделать инъекцию Кеналога, 1 укол только, и он стал плоским. Все было нормально, но началось следующее лето и я в первый же день намазалась кремом от загара на этот рубец и легла загорать, все тело обгорело, красное, и вокруг этой родинки белая ореола, она пройдёт вообще или это уже все, навсегда?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-11 18:39
Добрый день.

Цвпт пятнышка изменится со временем.

Наличие соединительной ткани в ркбце меняет структуру и функции кожи.

Просто необходимо чтобы солнечный свет не попадал на неё.

Платная консультация
Крис 2021-07-11 19:38
А от кеналога это вообще ещё может быть? Или все же просто перезагорала, вот и появились?) а то странно, видела много фото, где обычная темная родинка и вокруг ореола белая, а вот удаленная родинка и эта ореола-только у меня ????
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-11 20:33
Нет.

Вы видели невус Сеттона - галоневус.

Такая разновидность родинок.

А то что у вас это другое, вы не перезагорали.

Рубцовая ткань, и оопический глюкоротикостироид изменилифункцию кожи и поэтому она не вырабатывает пигмент меланин.

Не волнуйтесь, но крем с Spf 30,50 всегда наносите.
Платная консультация
Крис 2021-07-12 01:35
Ой, вы так все подробно и хорошо рассказываете, буду вас советовать! Хоть и неудобно уже у вас спрашивать, а от этого вообще есть какие-нибудь препараты, Чтобы помочь вырабатывать этот пигмент меланина? А то на видном месте ещё …
Заранее, спасибо большое за ответ.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-12 01:50
С этой проблемой больше уже справляются врачи-косметологи.

И различные лазеры из аппаратной косметологии.

В этом плане у них прогресс больше чем у классической дерматологии.

В домашних условиях думаю не справиться.

Попробуйте обратиться в хорошую косметологическую клинику.
Платная консультация
Крис 2021-07-12 01:58
Спасибо большое)