Родинка с черной точкой

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, прикреплю фото родинки, не помню было ли это чёрное пятнышко на ней, но была плоская, сейчас выпуклая. В течение полугода никаких изменений не наблюдаю. Хотелось бы узнать стоит ли обращатьсч на очный прием. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-27 08:31
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.