Выпуклая чёрная точка на родинке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на днях заметила у себя на родинке выпуклую черную точку, которую не видела раньше. Больше никаких симптомов не замечала, не задевала ее. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-12 05:58
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.