Черная точка внутри выпуклой родинки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! На днях у меня возник зуд в области подмышечной впадины, обнаружила там выпуклую родинку. При надавливании безболезненная, но очень не понравился ее цвет - в середине темная, почти черная точка. Фото прилагаю. 1) Первый вопрос - Может ли это быть меланома? 2) И второй вопрос - стоит ли сейчас с учетом напряженной эпидемиологической обстановки идти к врачу на очный прием? В последующие несколько дней зуда в области родинки больше не ощущала.

Из предшествующих событий, которые могли повлиять на гормональный фон - двое родов и как мне кажется увеличение количества родинок на теле.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-04 05:16
Здравствуйте!
1. На меланому невооруженным глазом не похоже.
2. Посетить врача можно по окончании карантина.