Опасна ли родинка у подростка

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте! У дочки очень давно есть на спине ниже плеча родинка. Не помню, когда точно появилась, но до 5 лет точно. Росла немного вместе с ребёнком. Визуально всегда была неровной, волоски в ней ростут. В размере сейчас в районе 5 мм. Никак не беспокоит. Сейчас в связи с гормональной перестройкой появляются новые родинки. У меня тоже их много всегда было. Можете по фото оценить, опасна ли она? У нас в городе дерматолога и онколога нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

6 ответов

Добрый день, Оля! Это интрадермальный невус. Доброкачественный. С профилактической целью рекомендована дерматоскопия.
Оля 2022-02-01 14:32
Спасибо большое за ответ! Всего Вам наилучшего!
Оля 2022-02-07 08:58
Юлия Владимировна, А можете ещё эту родинку глянуть? Не беспокоит, волоски на ней растут
Добрый день. Данный невус доброкачественный. Не волнуйтесь.
Оля 2022-02-15 08:25
Спасибо большое за ответ. Здоровья Вам!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.