Что за родинка?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста это опасная родинка? Очень переживаю и, как она называется? Так не беспокоит только когда задеваю. Наверху на родинке ещё какая-то родинка и по краям как будто сухая. Очень переживаю не онкология ли это?
Теги: опасные родинки, большая родинка, многослойная родинка
Категория: Онколог

4 ответа

Добрый день. Это дермальный невус. Не опасен.
Татьяна 2019-09-11 21:49
Спасибо!
Марина 2022-01-18 21:14
Добрый вечер! Меня беспокоит, вот эта родинка с детства. Как вы считаете, она вызывает опасения.
Добрый день, Галина! Это папилломатозный интрадермальный невус. Доброкачественный. С профилактической целью рекомендована дерматоскопия.