Опасны ли эти родинки

Спрашивает: Колобова Ирина Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У ребенка появились родинки, одна на груди, другая на плече. На груди потихонечку растёт. Зуда нет, не беспокоит. На плече тоже не беспокоит. Выросли примерно за 3 года. Вопрос не опасные ли они. Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

4 ответа

Добрый день. Это эпидермальные невусы. Могут расти по мере роста ребёнка. Рекомендована дерматоскопия с профилактической целью.
Ирина Колобова 2021-04-13 20:22
Юлия Владимировна, спасибо большое за ответ. Какова вероятность их перерождения в злокачественные?
Перерождение маловероятно.
Колобова Ирина Николаевна 2021-04-23 07:44
Спасибо большое за ответ.