Удаление родинок

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте! В 2010 году маме удаляли меланому на спине. Каждый год она проходит обследование в онкодиспансере. Месяц назад удалила несколько кератом лазером. Все образования были доброкачественные, врач сказал что такие родинки не перерождаются в злокачественные. Обрабатывали раствором перманганата. Все корочки отошли хорошо. Сейчас мама пошла на плановое обследование. Врач придрался к бурым точкам в некоторых местах, где удаляли родинки месяц назад, а именно на спине. Но эти точки по цвету выглядят так, как будто марганцовка не до конца вышла, хотя на руках следов от неё уже нет. Но ведь на спине и кода более чувствительная. Высылаю фото этих мест. На фото цвет не удалось передать, но при подсветке видно, что они розовые, а не красные. Прошу, успокойте! Очень сильно переживаем. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-28 04:07
Здравствуйте! Когда вы закончили обрабатывать родинки марганцовкой?
Платная консультация
Евгения 2017-11-28 06:01
Около 2 недель назад.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-28 06:24
Хорошо, я предлагаю вам подождать еще одну неделю, так как марганцовка и вправду могла впитаться в микротрещинки вокруг удаленного невуса. Напишите мне еще раз через 1 неделю и приложите фото.
Платная консультация
Евгения 2017-11-28 06:37
Алексей Александрович! Что это может быть? Онколог предлагал взять пункцию, но мама отказалась.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-28 15:19
Евгения, я вроде бы вам уже написал, что это может быть скопившийся в микротрещинках раствор марганцовки.
Платная консультация
Евгения 2017-11-28 15:28
Очень надеюсь, что так и есть. Спасибо! Извините! Просто Вы опытный врач, я надеялась, что по фото, если это что-то плохое, то сразу увидите и подскажете что делать.