Плоская темная родинка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Ярославна Михайловна, у меня вопрос по внешнему виду родинок, выглядят ли они подозрительными?

1и 2 фото: это родинка у ребенка, девочка 9 лет, располагается на ягодице. Она внешне выглядит круглой с ровными краями, она полностью плоская, даже глянцевая как будто без шероховатостей, цвет темно коричневый, На фото почему то выглядит светлее намного. А визуально она темнее и как будто есть более светлый ободок тоже коричневый, но на фото с фонариком его не видно.

3 фото и последующие фото это моя родинка, находиться на голени Она плоская, без шероховатостей, не выпуклая, светло коричневого цвета. Не ровная, как бы круг и рядом еще точка. Цвет неоднородный если разглядывать детально, где то чуть темнее, где то светлее.

Что скажите по ним? Есть ли какие то подозрения что они плохие?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

12 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-14 11:22
Добрый день,
На детской попе. - с невусом все в порядке.
А по вашей на голени:
  • Невус всегда был такой формы?
  • Как вы проводите эпиляцию?
Елена 2022-02-14 11:39
Да, я честно и не наблюдала за ним особо. Брею редко, обычно воском удаляю волосы, с помощью нанесения воска и отдирания полоской.
Елена 2022-02-14 11:42
Вот еще одно фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-14 13:24
По снимку вполне укладывется в вариант нормы. Не переживайте. Но все же будет правильно (учитывая форму и локаизацию) - в планвом порядке пройти дерматосокпию.

Елена 2022-02-14 18:12
Спасибо за ответ! У Вас возникли сомнения по поводу ее доброкачественности?
Елена 2022-02-14 18:57
Вот так выглядит если просветить фонариком кожу. Не знаю дает ли это какую то информацию.
Елена 2022-02-14 18:58
Елена 2022-02-14 19:00
Вот так видно будет если максимально увеличить
Елена 2022-02-14 19:02
Вот еще одно фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-14 20:39
Последние снимки не информативны.
Ситуация у вас плановая, все будет хорошо, но есть показания для дерматоскопии. Это не страшно, это правильно.
Елена 2022-02-14 20:41
Хорошо, благодарю вас за уделенное мне время!
Показания я так понимаю это то что расположение на голени и не совсем ровная, правильно?
Елена 2022-02-14 21:09
Или есть предположения что она все таки не доброкачественная?