Родинка под пальцем ноги

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Под пальцем ноги родинка с самого рождения. Сказать честно, раньше на нее даже не обращала внимания и даже не знаю какой она была. Сейчас задумалась, что она есть и постоянно ощущаю ее под пальцем. Она выпуклая, относительно ровная, 5 мм, но неоднородно окрашенная. Стоит ли сейчас торопиться с удалением или можно подождать пока карантин не закончится?
Заранее Вас благодарю за ответ!
С уважением, Анастасия!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-20 16:10
Здравствуйте Анастасия.

Образование на фото видно нечетко. Если можно, сделайте более четкое фото.

Учитывая что образование существует давно и не изменяется, можно говорить о его доброкачественности.

С удалением можно не торопиться.

Для начала можно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Анастасия 2020-05-20 16:21
Здравствуйте!
Прикладываю фото.
С уважением, Анастасия!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-20 16:24
По фото невус выглядит доброкачественным.

Есть небольшая неоднородность пигментации, но это не критично.

Явных признаков меланомы нет.
Анастасия 2020-05-20 16:32
Спасибо Вам большое! Дождусь окончания карантина и к дерматологу.

С уважением, Анастасия!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-20 16:32
Пожалуйста, здоровья Вам.