Родинка между пальцев ноги

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня с детства имеется родинка на ноге, на пальце, она в труднодоступном месте (между пальцами) для наблюдения, но на сколько я ее помню, она не меняется и цвет всегда был такой. Недавно в очередной раз ее увидела и задумалась, нормальна ли такая форма? Родинка не беспокоит (без крови, зуда, боли, без язв).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-01 09:17
Здравствуйте, Мария!

Это - акральный доброкачественный меланоцитарный невус!

Не опасно! Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию.

И потом дерматоскопия ежегодно

Возможно, лучше с целью профилактики удалить этот невус, методом иссечения скальпелем с гистологическим исследованием обязательно.