Подозрительная родинка между пальцев

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Родинка между пальцами вызывает сильное подозрение. Цвет темно-коричневый и сама по себе плоская, но имеет слишком подозрительную форму. Не знаю увеличивается ли она или нет, особо не замечаю. Подскажите, есть ли повод для волнений и стоит ли обращаться к врачу? Я понимаю, что Вы не волшебник и поставить точный диагноз дистанционно не можете по понятным причинам. Но скажите, есть ли малейшее подозрение на меланому или другой вид новообразования? Прикрепил фотографию.

И если это важно. Отцу делали операцию по удалению базалиомы (вроде так называется) года 3-4 назад. Вроде как успешно. Отцу на тот момент было 56 лет.
Теги: родинка на пальце, акральный невус, невус пальца стопы форум
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-01 22:57
Добрый день, по снимку проблем не вижу. Важно, что если вы отметили изменение этого невуса в динамике за последние несколько месяцев - цвет, форма, размеры, то тогда конечно стоит подойти в клинику для проведения дерматоскопии.