Невус между пальцами ноги

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Алина Викторовна! Хотела бы попросить Вашего совета. Стригла вчера ногти и между пальцами на ноге обнаружила такое вот пятнышко. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Невус? Стоит ли обратиться за дерматоскопией? Спасибо за ответ!
Теги: невус на пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-04 17:44
Здравствуйте, Ирина!

Да, может быть акральный невус

Да, нужно провести дерматоскопию!
Ирина 2021-02-04 17:50
Спасибо большое за внимание! Деоматоскопия проведена, врач сказал, что это невус. Удаление не показано, по ее мнению. Как Вы думаете, стоит его удалить? Считается ли такое место травмоопасным и потенциально опасным с точки зрения перерождения? Буду благодарна за ответ!