Красные прыщи на пальцах ног

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, раз в месяц на разных пальцах появляются подкожные прыши. Бугорки красные без гнойного наполнения. Болят при надавливании ощущение укуса комара. От тепла и ходьбы вовсполяются, пальцы отекают. Анализы в норме. Хронических заболеваний нет. От левомиколя восполяются ещё больше. Легче от мази Эплан. Супрастин и Цифран не помогли.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-12 16:38
Здравствуйте!
Может быть холодовая аллергия по типу ознобления.
Вы не связываете с переохлаждением?
Сколько времени болеете?
Обследованны?
Лана 2018-03-12 16:58
Началось с ноября. Анализы в норме. Дерматолога в поликлинике нет. Терапевт предположил дерматит. Выписал цифран супрасин и мазь левомиколь. Не помогло. Легче становится только от ванночек с солью и мази эплан.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-06 21:31
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.