Прыщики на пальцах ног

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на пальцах ног, и между пальцами давно начали появляться прыщики, сначала выглядят как прозрачные, когда подсыхают и начинают проходить, жёлтые. Появлялись сначала не часто и немного, быстро проходили сами, а в этот раз появились почти на всех пальцах обеих ног. Когда ноги сильно спотеют, иногда прыщики чешатся, но не постоянно. Ноги очень сильно потеют, особенно в домашних тапочках. Когда прыщики начинают проходить, они становятся плоскими, как корочка и отшелушиваются. Но в этот раз они долго не проходят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-07 12:49
Дисгидротическая экзема у вас.
Платная консультация
Ксения 2019-04-07 13:09
А как лечить Дисгидротическую экзему? И от чего она возникает?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-08 07:25
Возьмите лучше гормональную мазь.
Платная консультация
Ксения 2019-04-26 06:23
А какую гормональную мазь вы можете посоветовать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-07 14:02
Дисгидротическая экзема — хронический экзематозный дерматит, поражающий кожу ладоней и подошв и характеризующийся высыпаниями в виде серозных пузырьков небольшого размера.
Как и у других видов экземы, конкретные причины и механизм развития дисгидротического типа не определены, известна только роль некоторых провоцирующих факторов.
Платная консультация
Ксения 2019-04-07 14:11
А как лечить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-07 14:36
Какие дома препараты есть?
Платная консультация
Ксения 2019-04-07 15:23
Цинковая паста, салицилова мазь, зеленка. Из таблеток ничего подходящего нет, только обезболивающие, жаропонижающие, антисептики.