Светло-коричневый ореол вокруг родинки

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вокруг родинки светло-коричневый ореол. У нескольких других подобные ободки. Когда появились неизвестно, не обращали внимания. Стоит ли переживать? На очную консультацию попадём ещё не скоро.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 мая 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-05-11 12:11
Здравствуйте.
Родинки выглядят доброкачественно, это пигментные невусы с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.