Коричневый ореол вокруг родинки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, всю жизнь под грудью находилась родинка, она достаточно выпуклая, не сильно большая. Никогда за ней пристально не следила, но недавно обратила внимание на то, что вокруг нее есть коричневый ореол. Опасно ли это?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-30 05:17
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.