Припухлость и ореол вокруг родинки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня увидела розовый ореол вокруг родинки на руке и этот ореол выглядит припухлым. Иногда (время от времени) чувствую еле уловимый лёгкий зуд. Никаких механических повреждений не было и солнечных лучей на руку не попадало. Скажите, это опасно? Насколько срочно нужно обращаться к врачу? Клиник по диагностике и удалению родинок в моем городе нет! (живу в маленьком городе, выехать сейчас возможности нет) Помогите пожалуйста!
Категория: Онколог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Похоже на воспалительный процесс вокруг. Сама родинка выглядит доброкачественно.
Нужно несколько дней мазать Акридермом 2 раза в день участок покраснения. Через 5 дней повторно сделаете и пришлете фото.