Ореол вокруг чёрной родинки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня два вопроса:
1Заметила что вокруг чёрной родинки образовался коричнево-красноватый ореол. Бывает загараю, не используя солнцезащитные средства. Похожа ли родинка на злокачественную? Раньше я не замечала этого ореола.
2. Начала замечать у себя красные точки по телу, с неровными контурами, как пигментация. Похоже ли это на злокачественные образования?
Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июля 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-26 05:05
Здравствуйте.
1. Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо в кратчайшие сроки обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.
2. Возможно это гемангиомы, для уточнения следует пройти дерматоскопию.
Платная консультация
Надежда 2021-07-27 08:30
Спасибо, записалась на дермотескопию. И ещё подскажите пожалуйста, у дочки 1.6 года уже больше двух недель пятнышко под глазом. Честно говоря не знаю, могла и поцарапать себя. Но переживаю, не образование ли какое-нибудь (меланома)? Что это может быть? Не выглядит ли подозрительно? Со стороны мужа все почти болели онкологией.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-11 05:29
Образование подозрительно не выглядит.