Подозрительная родинка с чёрной точкой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, примерно полгода назад обнаружила на запястье выпуклую светлую родинку. Обращалась к дерматологу, с помощью дерматоскопа осмотрели, сказали, что ничего опасного нет. Но все же эта родинка меня беспокоит своим присутствием. Никаких симптомов нет, но на кончике есть чёрная точка. Иногда резинкой, часами и рукавом это потемнение случайно снимается, не кровит, но потом снова появляется. В диаметре не растёт, но в высоту над кожей увеличивается в виде тонкой ниточки за счёт этого чёрного пятнышка.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 августа 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-10 06:32
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Юлия 2021-08-11 23:18
Сейчас поверхность заместилась корочкой, а вокруг появилась небольшая гиперемия. Других симптомов нет