Красная ореола вокруг родинки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вокруг родинки появилась красная ореола щелушится кожа вокруг родинки, зудит, но не критично. 2 случая на бедре одной ноги и 2 на другой. Месяц назад загорала в солярии около 7 раз в течение 1.5 месяцев. Одну расчасала незаметив корочка зажила. Эта воспалилась резко. Насколько это опасно?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 мая 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-05-14 07:28
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.